перезвонить

корзина

  • RU
  • UA
  • Цветотип Весна - светящийся и воздушный

    Весна – теплый и яркий цветотип. Ее очень просто узнать по теплому сиянию, которое она излучает. Но, если оставить поэзию в стороне, то для весенней внешности характерен достаточно высокий контраст - чуть меньше, чем у Зимы, но заметно больше, чем у Лета и Осени. Главные признаки Весенней внешности – кожа теплого тона, будто подсвеченная, и яркий цвет глаза, оттенок волос от светлого теплого блонда до каштанового.


    Яркость и теплота красок внешности позволяют Веснам активно использовать контрастные сочетания в одежде, но все-таки менее резкие, чем у Зим. Базовыми цветами Весны стилисты называют цвет верблюжьей шерсти и молочного шоколада. Именно они отлично подойдут для верхней одежды. Но, конечно, палитра Весны гораздо шире и богаче.


    Все краски Весны


    Весне идут теплые и яркие краски. Для любителей теории цвета посоветуем взять палитру Зимнего цветотипа и «капнуть» в нее горячих желтых тонов. Это и будут основные оттенки Весеннего гардероба. 


    Итак, главные цвета Весны:  персиковый, салатовый, песочный, яркий теплый красный (томатный), мандариновый, оливковый,  зеленый цвет травы и желтый цвет мимозы, коралл и другие.


    Что касается белого цвета, то Весне лучше избегать стерильного льдисто-белого, который показан Зимам. Весенним девушкам больше пойдет молочный оттенок и цвет слоновой кости. Об этом следует помнить особенно при выборе нижнего белья, потому что именно молочный цвет подчеркнет теплое сияние кожи весенних красавиц.


    Вместо черного цвета тоже лучше по возможности использовать цвет молочного шоколада или темно-коричневый, другие  естественные темные и теплые оттенки.


    Весны бывают разные


    Когда мы определяли цветотип, то отмечали, что представителей с классической внешностью, подходящей под каноны, совсем немного, так какими же бывают Весны? 


    Теплая Весна – классический тип, имеет светлые волосы (теплый блонд разных тонов), яркие глаза,  будто светящуюся персиковую кожу. Такой Весне показаны только  теплые оттенки в одежде и нижнем белье, рекомендуется исключить черный, белый, бордовый, фиолетовый, цвет фуксии. Зато они могут без сомнений носить салатовый, ярко-томатный, горячий желтый, которые сделают их чуть ли не ярче Зим.

                     Аманда Сейфрид - Теплая Весна




    Светлая Весна – более «легкая», воздушная внешность, чем у Теплых Весен, меньше контраста. Поэтому и цвета им рекомендуют более легкие, будто размытые. Так, им лучше выбирать для себя, например,  купальник не красный, а цвета коралла, предпочесть светлый яблочно-зеленый насыщенному цвету травы.

             Скарлетт Йохансон - Светлая Весна




    Яркая Весна – ее можно было бы легко спутать с Зимой из-за яркой контрастной внешности, если бы не теплый оттенок. Такой Весне больше, чем другим, идут контрастные сочетания, а еще она может «одолжить» некоторые цвета у Зимы.

                       Маган Фокс - Яркая Весна




    Весна обладает волшебным свойством – ее внешность будто подсвечена изнутри, напоминая о ласковом весеннем солнце, первоцветах, победе тепла над темным холодом.  Поэтому лучше остановить свой выбор на теплых, как сочных, так и акварельных красках, которые не заглушат это сияние, а наоборот - еще больше подчеркнут.


    Отзывов: 0 / Написать отзыв



    Похожие статьи

    Цветотипы внешности. Как найти свой цвет?

    Цветотипы внешности. Как найти свой цвет?

    Каждый из нас хотя бы раз сталкивался с ситуацией, когда, присмотрев «идеальное» платье на любимой актри..

    Летний цветотип – акварельные и сияющие краски вашего гардероба

    Летний цветотип – акварельные и сияющие краски вашего гардероба

    Обычно девушек и женщин славянской внешности автоматически считают Летом, но все не так однозначно. Наша..

    Чувственный и эффектный цветотип Зима

    Чувственный и эффектный цветотип Зима

    Итак, вы Зима – холодный и яркий цветотип. Если до конца не уверены, воспользуйтесь нашими советами о то..

    Багрянец и золото - цветотип Осень

    Багрянец и золото - цветотип Осень

    Мягкая и теплая Осень буквально околдовывает своим образом. У классической Осенней красавицы волосы с ры..

    Написать отзыв

    Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
        Плохо           Хорошо